Приветствие!


Приветствую вас!
Мой блог о детях, семье, отношениях, о жизни в целом.
Уютный блог обладает теплом и гармонией.
Каждому, кто зайдет к нам, мы передаем добро и любовь.
Помните, что вы самая-самая лучшая!


ВИКИПЕДИЯ

Результаты поиска

Есть ли жизнь в декрете


Недавно моему сыну исполнился год! В этот день моя знакомая спросила меня, не соскучилась ли я по работе. Я вечно воспевающая свое пребывание в декрете, отвечаю:
— Неееееет! Я более того, даже не хочу выходить на эту работу!
На что был ответ от моей собеседницы:

— Да? А раньше ты говорила, что выйдешь на работу через полгода после рождения.
Да лаааадно.... Я немного шокирована! От себя. Как? Как я могла так говорить? Либо мое сознание полностью перевернуло рождение ребенка, либо у меня конкретные провалы в памяти!
А разве я мечтала о такой жизни? Разве я хотела сидеть безвылазно дома и не посещать вечеринки с подругами? Я что не хочу остаться с мужем наедине? Разве я не хочу посвятить время себе любимой?
Нет!
Не хочу, То есть, не всегда могу. Но хочу.
Но эти все желания ушли на второй план.
И я искренне не понимаю, как молодые мамы успевают привести себя в порядок перед прогулкой. Причем в крутой порядок, а не просто успеть почистить зубы и умыться.
Мне катастрофически не хватает ни на что времени. И не потому что у меня много дел появилось с появлением ребенка. Просто потому что, у меня появилось много новых интересов!!! Зато абсолютно исчезло время на все это. И это безумие какое-то! Благодаря декрету, я открыла в себе столько возможностей, что не знаю, где взять кредит на еще одну жизнь, чтобы успеть воплотить все свои мысли, задумки, идеи. Наверное, поэтому я и завела этот блог.
Просто теперь я живу в новом мире. Этот новый мир создал для меня мой сын! Я каждый день просыпаюсь в хорошем настроении, потому что утро начинается с улыбки моего ангела. Это чувство невозможно описать. Это счастье. Но какое-то очень тонкое, невесомое, еле уловимое.
Мне бесконечно жаль время других людей. Как же они его безрассудно теряют. Жалко время на бессоницу людей, которые порой говорят, что полночи не могли уснуть. Да отдайте же мне это время вашей бессонницы — я горы сверну. Я бы столько всего понаделала! Эх. Жалко время моей подруги, которая уехала к своему любимому в другую страну, а его там отправили в море в командировку, и подруга не знает, чем заняться без него. Жалко, потраченное время знакомых людей на алкоголь. Сколько они спьяну не видят интересного! Я подумываю, что после того, как отучу ребенка от груди, не вернусь больше к употреблению вина.
Я испытываю каждый день какое-то странное чувство, будто я жить начала только что. Да я не успеваю жить!!! Остановись время.
Когда смотрю на малыша, который познает этот мир впервые, я автоматически присоединяюсь к нему. Я заново училась ходить, я постоянно набиваю новые синяки, заново учусь держать ложку в руке. Мне все развивающие игрушки кажутся жутко интересными. Я заново познаю мир во всех его чудесных проявлениях! И теперь, когда я вспоминаю девченок с работы, которые вышли с декрета и говорили про себя: "Ой, я такая тупая стала после декрета, ты что!"
Так, милочка, надо ж было заниматься своими мозгами. А не деревенеть (господи, прости мою душу грешную).
Как скучно мы живем в этом мире, пока у нас не появляется ребенок. И я не могу представить, как я буду отдавать сына в садик. Мне ведь снова придется выйти на работу. Снова начать деградировать до обывателя. Надо срочно беременеть еще раз)))
В конце этого поста я хочу призвать вас, люди, цените время. Оно уходит. Единственное, что нельзя вернуть назад — это наше время. Сегодня мне одна девушка написала в вайбере: "А что ты не успеваешь-то, ты ж в декрете. У тебя времени полно". А эта девушка работает в магазине косметики. Так вот, мой ответ таков: в декрете времени нет совершенно. Есть только один-два часа днем, пока малыш спит, на домашние дела; а потом ночной сон малыша, позволяет мне исполнить какие-то личные потребности или хобби.
Но я все успеваю понемногу! Моя жизнь теперь насыщена и наполнена! Я уже не представляю жизни без своего блога! Без вас, дорогие читатели! Спасибо вам!






2 комментария:

  1. Очень интересно написано! Главное - прямо в цель! Я тоже мама! И только когда появился ребёнок, начала ценить время! Как же раньше его было много! "Я в нём купалась!"- иначе не сказать! Я рада, что материнство меняет людей в лучшую сторону👍

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий, Лиза! начинаешь ценить что-то, когда этого чертовский не хватает!

    ОтветитьУдалить

Что хотите найти

helloblogger.ru