Приветствие!


Приветствую вас!
Мой блог о детях, семье, отношениях, о жизни в целом.
Уютный блог обладает теплом и гармонией.
Каждому, кто зайдет к нам, мы передаем добро и любовь.
Помните, что вы самая-самая лучшая!


ВИКИПЕДИЯ

Результаты поиска

Почему нельзя кричать на ребенка

Я привыкла кричать на ребенка


Нет! Я не привыкла. Я вообще не кричу на своего сына.
Недавно ехала в машине и, заехав в населенный пункт, сбавила скорость. По дороге как раз шли женщина и мальчик лет четырех. Когда мой автомобиль сравнялся с ними, я находясь в машине, услышала, как эта мамаша громогласно заорала на дитя! Я пришла в ужас! Зачем? Зачем так орать на малыша? Тем более на улице, при всех.
Мне жаль таких детей, ведь их родители совсем не имеют уважения к своим кровинкам.
Детская психика очень ранима и любой крик губительно влияет на нее. Если вам приходится кричать на ребенка, потому что он не понимает спокойного тона, то стоит прибегнуть к другому методу. Просто сядьте перед малышом, сравняйтесь с ним взглядами и скажите твердым и решительным тоном. Это действует стопроцентно. Когда ваш ребенок регулярно слышит как вы произносите что-то повышенным голосом, то он так же может начать кричать на вас. И это не он будет непослушным и балованным, а вы. Вы, преподнесли ему такую модель общения.

Ни в коем случае не срывайте на ребенке свое дурное настроение или усталость. Дети итак очень чувствительны. А шлепок или крик, могут нанести психологическую травму, по тяжести сравнимую даже с избиением или насилием. Дело в том, что и легкие шлепки вызывают у ребенка стресс, а стрессовые ситуации влияют на развитие различных заболеваний.

Вот другие последствия крика на детей:
  • формирование нестабильной психики
  • формирование агрессивного поведения
  • очень сложно в будущем найти общий язык с родителями
  • культивация чувства вины у ребенка
  • развитие комплексов и фобий
  • неуверенность в себе
Самый главный совет, как перестать кричать на ребенка, это просто позволить ему быть ребенком. Запомните, малыш ничего не делает на зло. Он разбрасывает игрушки, мусорит или пачкает мебель, потому что он познает мир. А как он делает — это уже полностью ваша ответственность.

2 комментария:

  1. Криком ни одна проблема никогда не решится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна с вами полностью. Жаль, что не все могут сдерживаться!

      Удалить

Что хотите найти

helloblogger.ru